Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation

Sie sind hier:

Hauptinhalt

Fakultätsrat

Mitglieder des Fakultätsrats

 

Dekanat:

Dekan: Univ.-Prof. Dr. Jan Kuhl

Prodekanin Studium und Lehre: PD Dr. Katja Subellok

Prodekan Haushalt und Struktur: Univ.-Prof. Dr.-Ing. Christian Bühler

 


Gruppe der Professorinnen und Professoren:

Univ.-Prof. Dr. Jörg-Tobias Kuhn

Univ.-Prof. Dr. Matthias Hastall

Univ.-Prof'in Dr. Pia Bienstein

Univ.-Prof. Dr. Markus Gebhardt

Univ.-Prof. Dr. Christoph Käppler

 

Vertreter:

---

 


Gruppe der wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Dr. Lena Nentwig

Michelle Möhring

 

Vertreter/in:

Annika Biewener

Anne Schröter

Dr. Alexander Röhm

Simon Baumann

Christian Kißler

 


Vertr. der Gleichstellungsbeauftragten:

Dr. Regina Moritz (komm.)

Dr. Katrin List (komm.)

 

Vertreter/in:

---

 


Gruppe der Studierenden:

Alexander Weichselbaum

Alexander Soja

 

Vertreter/in:

Michelle Dewender

Carolin Bischoff

Marcia Gößmann

Kiumars Christoph Mellat Doust

 


Gruppe der nichtwiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Dagmar Slickers

 

Vertreter/in:

---



Nebeninhalt

Fakultätsratstermine

Termine für 2019:

08.05.2019

05.06.2019

10.07.2019

18.09.2019 (Bedarfstermin)

16.10.2019 (mit Stehcafé)

13.11.2019

11.12.2019

 

Termine für 2020:

22.01.2020

11.03.2020 (Bedarfssitzung)

15.04.2020 (vorher Stehcafé)

13.05.2020

17.06.2020

15.07.2020

16.09.2020 (Bedarfssitzung)

14.10.2020 (vorher Stehcafé)

18.11.2020

16.12.2020